Meleiro: Com grande final no Futsal, DME encerra competições municipais de 2021

Futsal, Canastra e Bocha foram as modalidades disputadas

A Administração Municipal de Meleiro, através do Departamento Municipal de Esportes, DME, organizou nos últimos 3 meses os Campeonatos Municipais de Futsal, nas modalidades Feminino e Masculino, Canastra e Bocha em duplaOs jogos foram realizados no Ginásio de Esportes, Cancha do Lile e Pavilhão do Arroz. O diretor do DME, professor Anderson Dal Pont avalioupositivamente como competições, "apesar de pouco tempo para organizar 3 campeonatos simultâneos, o DME fez um excelente trabalho na organização de todos eles e todo departamento ficou muito feliz com os resultados, e não podemos deixar de agradecer a Administração Municipal que nos deu todo suporte para realização das competições ", afirma. Ocorreu um erro de entrega dos troféus e medalhas no Futsal na última sexta-feira,

Resultados de cada modalidade:

FUTSAL 

FEMININO

Futgirls 4x2 Box 88

Artilheira - Patrícia Concêncio da Futgirls

Defesa menos vazada Futgirls 

Campeão - FUTGIRLS

Vice-Campeão - BOX 88


MASCULINO  

Rancho Cipó Milome 3x1 Sapiranga 

Artilheiro Nicolas Sartori do Rancho Cipó Milome

Defesa menos vazada Sapiranga.

Campeão - RANCHO CIPÓ MILOME

Vice-Campeão- SAPIRANGA


BOCHA DUPLA 

Campeões - ELETROLUX

* Agenor Teixeira (Noia)

* Endinei Camargo (Nei)

* Vanderlei Duarte (Kisassa)

Vice-campeões - AMIGOS 

* Laenio Marques 

* Claudinei neti (Nicão)

* Claudionir Mafiolete (Deco)

3 ° lugar - Rio Morto

* Antonio Pessete 

* Edenor Buzanelo 

* Arvelino Bordignon 

4 ° lugar - Ralc Móveis 

* Luís César Longarete (cabeção)

* José Luís Mezari (nego)

* Gustavo Longarete


CANASTRA

Dario e Dario CAMPEÕES 

Dario e Dario 2x0 Fabrício e Marlene 

 (Dízimo Dario)

(Maria Bernadete Dario)

(Maria Roselis dos Santos)

Vice-campeões - Fabrício Zilli e Marlene 

(Marlene zilli)

(Eveline zilli)

3º Lugar - Paulinho e Leo 

Paulinho e Leo 2x0 dois irmãos 

 (Pedro Paulo mota)

(Leodenir Fabris Mendonça)

4º Lugar - Dois Irmãos 

(Valdecir schuvartz)

(Clóvis schuvartz)

REPESCAGEM 

CAMPEÕES - Madeireira Mezari 

Madereira Mezari 2x1 Titãs

 (Ivo Mezzari)

(Raul Bordignon)

Vice-Campeões - TITANS 

(Willian Pagnan)

(Tiago Souza)

(Daniela Trento)

3º Lugar - Agenor e Ana 

Agenor e Ana 2x1 Samuel Mezari

(Agenor Peruchi)

(Ana Peruchi)

(Suzana Peruchi)

4º Lugar - Samuel Mezzari 

(Samuel Mezari)

(Ezequiel Mezari)

(Valcir Mezari)




Endereço:

Avenida Municipal, 1500, Sala 01
Centro, Turvo, SC, CEP: 88930-000
(48) 3525-3963